Stand 21.04.2024

SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY

Lot 93
A young man, bust-length, wearing a redecilla

64,1 x 50,8 cm (25,3 x 20,0 in)

Lot 93

Schätzpreis: US$ 12.000 - 18.000
€ 11.000 - 17.000
Auktion: 19 Tage

Christie's New York

Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 22900
Auktionsname: Old Masters

1 weiteres Werk
9 Tage | Dorotheum
Spanischer Künstler, letztes Viertel 20. Jhdt.
191-024560/0010 "Rote Festung - Alhambra/ Granada" unleserlich signiert
Öl auf Holzplatte

ab € 400